Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
Главная Новости Сведения об образовательной организации Приём в лицей Итоговая аттестация Электронная информационно-образовательная среда (ЭИОС) Научно-методический совет Воспитательная работа Учительская Учащимся Родителям Охрана труда Безопасность Антикоррупционная политика Наши социальные партнеры Библиотека Информация Профилактика гриппа, ОРВИ и COVID 19 Национальный проект "Образование" Фотоальбомы Пушкинская карта ШСК "Молодец" ГТО
Полезные ссылки


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Баннер Управления образования г. Пскова

Баннер ЦОС Моя школа

Баннер Минпросвещения России

Баннер Мы в ВКонтакте

Электронный журнал

Поиск
Новости
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » Новости »

СПТ 2022 - 2023

‼‼‼Социально-психологическое тестирование  2022 - 2023


 

Социально-психологическое тестирование 2022-2023
С 1 сентября в образовательных организациях Псковской области проводится социально-психологическое тестирование обучающихся, целью которого является раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Социально-психологическое тестирование проводится в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 года № 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О наркотических средствах и психотропных веществах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017).
Социально-психологическое тестирование обучающихся является диагностическим компонентом для построения адресной профилактической работы в образовательной организации. Полученные результаты определяют ее направленность и содержание, позволяют оказывать обучающимся своевременную психолого-педагогическую помощь.
Методика не оценивает детей! При работе с ней подростки, юноши и девушки сами оценивают социально-психологические условия, в которых находятся.
Социально-психологическому тестированию подлежат обучающиеся с 7 по 11 классы общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.
Тестирование обучающихся, достигших возраста 15 лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании. Тестирование обучающихся, не достигших возраста 15 лет, проводится при наличии информированного согласия одного из их родителей или иных законных представителей.

 

❗с 15 сентября по 15 октября 2022 года будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся МБОУ «ПТПЛ» от 13 лет и старше.
Участие добровольное, при этом тестирование обучающихся, которым нет 15 лет, будет проходить только с согласия родителей.
Принципы тестирования:
• принцип добровольности,
• принцип конфиденциальности,
• принцип ненаказуемости.

❗Уважаемые ребята!
По всей России проводится процедура социально-психологического тестирования на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ. Тестирования не стоит бояться, так как его результаты являются анонимными, о них не узнают ни ваши сверстники, ни учителя, ни родители. Уверены, что вы способны самостоятельно сделать выбор и принять решение. Наша задача заключается в том, чтобы дать информацию, необходимую для принятия решения. Уверены — оно будет разумным!

❗Уважаемые родители!
Вы, безусловно, — самый близкий и значимый для ребенка человек. Вы стремитесь быть успешным родителем. Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка. Это здоровые эмоции, они заставляют действовать, своевременно прояснять то, что вас беспокоит.
Идет необъявленная война наркомафии против наших детей. Сегодня вашему ребенку могут предложить наркотики в школе, в институте, во дворе и на дискотеке. До 60 процентов школьников сообщают, что подвергаются давлению со стороны сверстников, побуждающих их принимать алкоголь или наркотики. Вокруг слишком много наркотиков, чтобы успокаивать себя соображениями вроде: «С моим ребенком такого случиться не может».
Помните! Чем раньше вы заметите неладное, тем легче будет справиться с бедой. Участие в социально-психологическом исследовании поможет вам снять необоснованные подозрения в употреблении наркотиков, выявить скрытые тенденции нарушений поведения, поможет не упустить время и оказать помощь своему ребенку. Тестирование может дать шанс предотвратить развитие наркотической зависимости на ранней стадии употребления наркотиков.

Просмотров: 414| Добавлено: 25.04.2024
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]