Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
Главная Новости Сведения об образовательной организации Приём в лицей Итоговая аттестация Электронная информационно-образовательная среда (ЭИОС) Научно-методический совет Воспитательная работа Учительская Учащимся Родителям Охрана труда Безопасность Антикоррупционная политика Наши социальные партнеры Библиотека Информация Профилактика гриппа, ОРВИ и COVID 19 Национальный проект "Образование" Фотоальбомы Пушкинская карта ШСК "Молодец" ГТО
Полезные ссылки


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Баннер Управления образования г. Пскова

Баннер ЦОС Моя школа

Баннер Минпросвещения России

Баннер Мы в ВКонтакте

Электронный журнал

Поиск
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости »

Мероприятия Недели безопасности дорожного движения

Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, прошла на всей территории страны с 20 по 24 сентября 2021. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В рамках Недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами  проводили профилактические мероприятия по правилам безопасного поведения на дорогах с детьми и родителями.

21 сентября прошел «Единый день безопасности дорожного движения» для обучающихся, педагогических работников и родителей.
В течение дня прошли беседы с обучающимися о важности соблюдения правил дорожного движения. В ходе бесед были показаны социальные ролики, мотивирующие на безусловное соблюдения правил дорожного движения.

23 сентября в онлайн-формате проходил Всероссийский «родительский всеобуч» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Всеобуч направлен на разъяснение наиболее типичных ошибок, допускаемых участниками дорожного движения. Участниками мероприятия стали родители, представители Госавтоинспекции и системы образования.

ВИДЕО в родительском сообществе всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в социальной сети "Одноклассники"

https://ok.ru/bolshayaperemena.online/topic/153569728146840
 

Кроме того, в преддверии Недели Госавтоинспекция совместно с всероссийским изданием «Добрая Дорога Детства» запустили три интернет-челленджа.

Один из них – #ВезуРебенкаПравильно – направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств.

Второй челлендж — #ВозьмиРебенкаЗаРуку – напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части.

Третий челлендж — #ВижуГоворюСпасибо - нацелен на повышения взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах.

Поддержать эти интернет-челленджи смогли все желающие. Для этого необходимо было записать короткий видеоролик (до 1 минуты) по тематике челленджей, разместить его на своей странице, указав соответствующий хештег. 

Просмотров: 295| Добавлено: 29.04.2024
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]