Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта
Главная Новости Сведения об образовательной организации Приём в лицей Итоговая аттестация Электронная информационно-образовательная среда (ЭИОС) Научно-методический совет Воспитательная работа Учительская Учащимся Родителям Охрана труда Безопасность Антикоррупционная политика Наши социальные партнеры Библиотека Информация Профилактика гриппа, ОРВИ и COVID 19 Национальный проект "Образование" Фотоальбомы Пушкинская карта ШСК "Молодец" ГТО
Полезные ссылки


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Баннер Управления образования г. Пскова

Баннер ЦОС Моя школа

Баннер Минпросвещения России

Баннер Мы в ВКонтакте

Электронный журнал

Поиск
Новости
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Новости »

Ученик! Заходя в автобус, надень маску.

❗❗❗Уважаемые обучающиеся 5-11 классов!
В области действует обязательный для всех жителей масочный режим, который необходимо соблюдать при нахождении в общественных местах, к ним относятся и автобусы.
«Всемирная организация здравоохранения указывает, что ношение масок населением необходимо при обстоятельствах, в которых невозможно обеспечить соблюдение безопасной дистанции. Отмечается, что маску должны носить люди, пользующиеся транспортом. Ведь в общественном транспорте соблюсти социальную дистанцию практически невозможно, и здесь основное, чем вы можете себя обезопасить, это использовать маску, а также обрабатывать руки кожными антисептиками. Часто можно слышать разговоры о том, что маску должны носить только больные люди, у которых есть признаки респираторных инфекций (кашель, насморк, чихание). Но это не так. По мере изучения нового типа коронавируса становилось понятно, что особенность (и опасность) вируса COVID-19 заключается в том, что у него длительный инкубационный период, во время которого человек является его активным переносчиком. Кроме того, многие вообще не имеют симптомов, при этом они могут заражать воздушно-капельным путем других людей. Это значит, что вы можете долгое время даже не подозревать о наличии у себя этого заболевания или перенести его в лёгкой форме, но при этом заразить людей вокруг себя, среди которых наверняка будут и те, которые находятся в группе риска.Обязательно носите маску и настаивайте, чтобы её носили окружающие!
При появлении первых признаков заболеваний обращайтесь к врачу! Будьте здоровы!»

❗❗❗Уважаемые родители (законные представители)!
Появление в общественных местах и на транспорте без маски является нарушением эпидемиологических правил. За такое нарушение граждан могут привлекать к ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ. За нарушение могут вынести предупреждение или наложить штраф от 1 до 30 тыс. руб.

❗Собирая ребенка в школу, положите маску ему в портфель. Есть вероятность, что она потребуется по пути домой в общественном транспорте.

Просмотров: 328| Добавлено: 29.04.2024
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]